Наталья Бубнова

Обязан ли выплачивать? Подробнее Есть договор о полной материальной ответственности. Я собрал дорогостоящий товар на приличную сумму, отгрузил клиенту в Саратов например через водителя-курьера, курьер расписался на всех накладных, что товар принял а кладовщик расписался за то, что всё собрано верно. Курьер отвёз дорогостоящий товар в центральный офис, т. к в центральный офис приедут из Саратова забирать товар. Прошло 3 дня товар находился не в холодильниках при допустимой температуре +4,+8, а лежал в комнате в результате чего товар скис и протух кто за этот уже ненужный товар будет отвечать? Ситуация 2: Тот же самый товар едет поездом в Нижний Новгород 3 дня допустим за эти три дня товар прокис кто за время пути товара отвечает пока он идёт клиенту? И если он испортился по дороге кто обязан выплатить ущерб?

Ha
Hakan

если Вы не забыли взять доверенность у водителя-курьера (первый случай) - то отвечать за порчу Вы не будете.

на счет второго - примерно то же самое - когда отдавали перевозчику, нужно было поставить его в известность о свойствах товара и отразить это в сопроводительных документах. если это сделано - это ответственность перевозчика, если нет - поклажедателя..