Иван Ярыгин

Можно ли в совершенстве научиться играть в шашки (или шахматы) с самим собой?

Марина Павлова

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником.))

Александр Дмитриченко

По-моему это топтание на месте, на том же уровне, потому что вы всегда будете принимать решения и тактику, свойственные только вам. Это всё равно что жить одному. Второй человек вносит в одинокую жизнь беспокойство и дискомфорт, который надо принять, а для этого необходимо стать лояльней, терпимей, добрей, дружественней, то есть стать лучше, подняться над собой, сделать "гениальный ход" и выиграть в жизни. . ))

Владимир Евченко

Вопрос неясен, в шахматы с самим собой - это нонсенс. Можно стать превосходным теоретиком, анализируя чужие партии, создавать учебники по теории дебютов, и прочим игровым стадиям, но без практики увы.. . уровень их игры невысок. Хотя были исключения Султан -Хан например, с кем он играл ДО, да читал ли вообще - неведомо, это из уже области гениальности