Александра Вячеславовна

А вы тоже в числе тех безумцев, которые никогда бы не переехали из города в деревню?

Социологи выяснили, что «рассерженные горожане» подумывают о дауншифтинге

Пятая часть (20%) жителей российских городов, в том числе 17% москвичей, готовы переехать в сельскую местность при условии предоставления жилья и гарантированного дохода от фермерского хозяйства в 30 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенные фондом «Общественное мнение» по заказу компании «Экокультура». Свое желание уехать горожане объясняют в основном плохой экологией крупных городов, а также высокой ценой городской недвижимости, делающей недоступной для многих покупку собственного жилья. В опросе приняли участие 1097 жителей 100 городов в 43 российских регионах. При этом 65% опрошенных заявили, что не уедут из города в деревню ни при каких обстоятельствах.

Что какасется меня то мы уже шесть лет живем в деревне -- с тех пор, как купили там дом, капитально его перестроили, подвели газ, воду, канализацию.. . Словом, сть все те же удобства, что и в городе. Кроме того - гараж во дворе, сад, огород, цветник.. . Красота! На работу (а дети на учебу) ездим автомобилем все вместе и поэтому это даже не очень намного дороже, чем каждый по одиночке на общественном транспорте. К тому же квартиру в городе сдаем, опять же неплохой доход...

Сл
Славик

Но-но-но! Попрошу не выражовываться! ))
Я живу в городе в своем доме со всеми удобствами. Поэтому и не перееду в деревню.

Алишер Шомурадов

Нет, я жил в деревне, там хорошо, воздух чистый и главное всегда найдёшь общество, все друг друга знают)

Л2
Лана 2029

а я уже переехал.

Пл
Плохой

нет, мы переехали 9 лет назад и не жалеем. Село в 20 мин. езды от города, дороги асфальтированные, дома со всеми удобствами, участок 12 соток. Посадили хороший сад, развели цветы. Фрукты свои, тишина, воздух чистый. Внуки приезжают часто, им тоже очень нравится. Чай пьем из самовара, часто шашлыками и грилем балуемся. Собаку завели. Вот насчет работы правда, здесь не найти, только в городе.

Елена Кокорева

Уехал бы хоть сейчас, если бы знал куда.
Никогда не любил свой родной Дальний Восток.

Al
Almanack

а я бы хоть сейчас уехал. только что для этого нужно?

Анастасия Рыбникова

Я давно уже переехал

Наталья Игумнова

У нас многие уезжают за город. Правда фермерством и не думают заниматься. Вокруг Питера и деревень то нифига не осталось. Сплошь коттеджные посёлки и садоводческие товарищества.

Юлия Дунаева

"при условии предоставления жилья и гарантированного дохода" и в городе неплохо жить

За
Замира

вот именно эти 20% и есть безумцы. т. к. в россии никто никогда ни за что не будет поднимать сельское хозяйство и деревни. это же колоссальные расходы. проще продать нефть и положить на свой счет в загран банке.

Ангелина Дружинина

да. деревня не для меня.

Дмитрий

Надо быть безумцем, что бы согласиться переехать в сельскую местность.

Никакие " подъёмные " не помогут сделать такое переселение. Прежде всего необходимо что бы на селе была работа. Так ведь у нас же там ничего ж не осталось - всё порушили. Затем ( если вопрос с работой будет решён ) необходимо решить вопрос о достойной оплате труда сельского жителя. Так ведь у нас же и в городах не оплата, а подачки ( с барского стола ). Допустим первые два вопроса решили - теперь надо решить вопрос о досуге и удобствах для населения.

Не. Меня не затянешь в сельскую жизнь - родился и вырос в посёлке. Хватит - натоскался дров и воды. Накосился травы - усенокосился на всю оставшуюся жизнь

Наталья Бурыгина

Безумец - это тот, кто не согласен с тобой! Клево да?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

35% москвичей проживают в ней не более 6 мес. .
15 % не живут вовсе..

Ва
Василий

Я не умею драться на колах от забора. Да и быдлячество мне строго не по душе. Лучше буду жить в городском скворечнике и не знать соседей по лестничной площадке: меня это устраивает.

Марго Акопян

Ни за что бы своему ребенку жизнь так не стала усложнять, этот вариант только для бездетных или пенсионеров. В нашу школу привозят из близлежащих деревень - бедные дети! Привозят-то их родители, а обратно? Развозит их автобус в 3 часа, старшие сами добираются. Если каких уроков нет - домой не пойдёшь, болтаются неизвестно где. Школа должна быть в шаговой доступности.

Виктор Тришков

я бы с удовольствием переехала, если вы гарантируете, что местные аборигены не сожгут дом, а они, таки, это сделают, так как пить как они я не могу и не буду, а вы сами знаете: яка людына не пье, либо хвора, либо падлюка

Джа Халилов

да никогда! чего ради?