Юрий Николаев

Планируется ли введение дифферинцированных страховых взносов в зависимости от проведения аттестации рабочих мест?

Интересует любая информация, желательно со ссылкой на источник.

Михаил

Письмо ФСС РФ от 02.10.2012 № 15-03-11/07-12612,
Информация ФСС РФ от 02.10.2012
Форма представления сведений по аттестации рабочих по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам содержится в Приказе Минтруда России от 31.08.2012 № 152н, который в настоящее время находится на согласовании в Минюсте России.
Указанные сведения необходимо представить в ФСС РФ в целях установления скидки к страховому тарифу на 2013 год (соответствующее заявление страхователей принимается до 1 ноября текущего года) . ФСС РФ напоминает также, что размер скидки (или надбавки) к страховому тарифу устанавливается страхователю с учетом состояния охраны труда (включая в т. ч. результаты аттестации рабочих мест) и расходов на обеспечение по страхованию.