Александр Никитин

На карандаш радиусом R=3.5 мм намотано N=50 витков голой медной проволоки круглого сечения. Задача по физике.

5 мм намотано N=50 витков голой медной проволоки круглого сечения. При этом с двух сторон остались небольшие прямые отрезки проволоки. Какова масса куска проволоки. Плотность меди р=9000 кг/м в кубе.
Помогите!

Андрей Попов

Площадь круга=Pi*R^2
Объем проволоки = Pi*R^2*N
Масса = Pi*R^2*N*p