Hellen Petrovskaya

добрый день. поделитесь своими методами изуения языка. как выузить быстрей грамматику, слова. как вы учили.

хочу сама выучить несколько языков.

Таня Балыкова

Слова учила так: писала на маленьких прямоугольных бумажках, с одной стороны по-русски, с другой - на иностранном языке. Потом эти бумажки перемешивала, доставала по одной и запоминала! Те бумажки, на который не могла дать ответа, откладывала отдельно, затем снова перемешивала и эту стопочку штудировала снова. И так до тех пор, пока не выучишь.

ОК
Оксана Кунцевич

я пробовала, наверное, все существующие методики: и слова с карточками, и на Lingvo Tutor, упражнения по учебникам, на курсы разные ходила. Даже проучившись 1,5 года в вузе в стране языка, не могла толком изъясняться, хотя понимала уже лучше на слух, чем до поездки. Лучше всего мне помогло понимать речь на слух местное радио и телевидение. Самое главное смотреть то, что тебе действительно интересно - новости, сериалы, передачи про звезд, моду или же документальные фильмы, передачи (правда в последних более официальный язык, в первых - больше обиходной разговорной речи) . Потом пыталась по методу Замяткина заниматься, надолго не хватило, но мне кажется, что прогресс все же был. И потом же без живого общения с носителями - никуда. Только так развивается активное владение языком (я имею в виду, что в остальных вариантах вы выступаете как пассивный слушатель или читатель)