Sergei Studenikin

как влияет географическое положение африки на людей и их деятельность

Михаил Утешов

Африка - центр формирования негроидной расы. Особенности этой расы - прямое следствие африканского климата. так же род деятельности - подсечно-огневое земледелие, добыча древесины (экваториальные леса) , выращивание финиковой пальмы и пр. рыбная ловля и охота - собственно вся деятельность - сельское хозяйство и охота, добывающая промышленность в отдельных регионах. обрабатывающая промышленность. а так же сфера услуг - в меньшей мере. причина слаборазвитость этих отраслей хозяйства.