Людмила Брановец

подскажите пожалуйста, как можно решать задачу !

Два каменщика выполнили вместе некоторую работу за 12 часов. Если бы сначала первый каменщик сделал половину работы, а затем другой - остальную часть, то вся работа была бы выполнена за 25 часов. За какое время мог бы выполнить эту работу каждый каменщик в отдельности ?

9 класс

кажется нужно по системе уравнений !

ну как нибуть подскажите ужее, пожалуйста, или через уравнениее !

Па
Павел

какой класс? ?

Gusserus

Похоже что за 25 часов.
Какая разница сначала один работает - потом другой, или все время один?
Задача с подвохом, не?

Денис Калугин

здесь как-бы подвох в том, что каждый выполняет разное количество работы за одно время.. . Систему попробовал - но получается бред.. . ну я и ололо...