One Step Closer

может ли компьютер тормозить из-за того что на процессоре слабый кулер стоит?

Че
Чеэто

нет, маловероятно. Если слабый кулер не справляется с охлаждением, то комп будет конкретно виснуть и презагружаться.

Па
Паша

Да если перегрев зделай дефрагментацию диска С, и прогони СиКлинером, и посмотри температуру через Аида64 норм 35-45 град

ОК
Ольга Калинина

нет, не может

Саша Патапов

Нет, он просто перегревался и отрубался бы.

Алексеи Санцевич

Кулер - это охлаждение.. . Что будет с человеком у которого температура 40? вот то же самое. . если кулер слабый и не справляется с охлаждение. . то такое может быть. . но если вы ни чего не меняли и у Вас такая беда. . то вероятно достаточно будет его почистить...

Наталия Мухина

Маловероятно.
Скорее всего тормозит комп по другим причинам.

Очисти мусор с рабочего стола
Почисти корзину.
Удали временные файлы.
Дефрагментацию проведи.

Денис Милютин

запросто... смотря насколько он слабый... проц может нагреться до максималки и постоянно работать в таком состоянии.. это скорости к обработке не прибавляет, точно:)