Татьяна

сколько автомашин грузоподъёмностью 3 тонны потребуется чтобы перевести 150 м3 песка? (плотность песка равна 1500 кг\м3)

( плотность песка равна 1500 кг\метров кубических)

Георгий Мовшевич

Плотность вещества это масса одной единицы объёма данного вещества. Плотность песка 1500 кг/метр кубический, следовательно, один кубометр весит 1500 кг. В машине помещается 3000 кг, что составляет 2 кубометра, значит надо 75 машин.

Ильина Ксения

Ну считай, в 1 машине 2 кубика вмещается, получается чтобы перевезти 150 кубов, нужно 75 машин