Лариса Рябичева

Почему Симпмоны, Бивид и Батхед, Южный Парк, Спанч Боб - такие уроды и такая уродливая серия мультфильмов.

, но они так популярын?

Александра

Я бы не стала называть Южный парк уродливым. Симпсоны в кино мне тоже понравились. Здесь одно из двух - или вам нравится и вы понимаете черный юмор, или нет. Третьего не дано.

Vlintin

Возможно в противовес шикарным диснеевским мультам, как бы игра на контрасте. Увесистая доля сарказма и пренебрежения нормами эталонов красоты, выход за какие либо рамки, альтернатива, просто ради разнообразия. Стиль вполне соответствует черному юмору.
Многим нравится смотреть что-нибудь "кривое". На это есть разные причины )

Ska

Симпсоны хорошие!
А вот остальные и впрямь уроды и для уродов

Татьяна Ременюк

на вкус и цвет друзей нет

Svetlana Sarycheva

По сути, они популярны потому, что неважно как нарисованы персонажи, а важно, что они изобличают. Южный Парк, Гриффины, Футурама, Расплющенный космос и т. п в т. ч. Бивисы и Симпсоны это самопародия на западный стиль жизни, который чересчур идеализируют. Есть журналы с отфотошопенными звездами, а эти сериалы как-бы фотошоп наизнанку - то, что пытаются скрыть от общества выставляют наружу в гротескном стиле .