Алексей Жохов

Slowly Mary woke up, struggling to the face through sleep made heavier by the heat. можно чтоб красиво, м?

нужен норм перевод, сама не могу понять же, что тут и как сделать в одно.

Андрей Соколиков

Мэри медленно просыпается, отчаянно пытаясь прорваться сквозь сон, ставший еще тяжелее от жары...

Маргарита Зозуля

Желательно еще, чтоб понятно: )

Мери медленно пробудилась - замечательно: )
А дальше - что: "борящаяся (борясь) на лицо (к лицу) сквозь сон сделавшаяся тяжелее с жарой (посредством жары)

переведите, теперь, с русского на русский. Че сказать-то хотели?:))))