Dina Koroleva

мама купила коробку кускового сахара. Дети сначала съели верхний слой-77 кубиков, затем боковой слой-55 кубиков, ост внизу

мама купила коробку кускового сахара. Дети сначала съели верхний слой-77 кубиков, затем боковой слой-55 кубиков, наконец. передний слой. Сколько кубиков сахара осталось в коробке? Да, уже задавались подобные вопросы, но объяснения были для меня не ясны, объясните, пожалуйста, подробнее! И просто готовые ответы не устроят (((

Константин

давай так, поскольку оба числа делятся на 11, предполагаем что боковая длина 11 кубиков, тогда верхняя длина 7 кубиков. поскольку боковая стенка без верхнего слоя 55 кубиков, то вылота 6 кубиков. получили размеры упаковки сахара 6х7х11. не трудно будет посчитать сколько кубиков сахара всего в упаковке. а также зная размеры и сколько кбиков снять по бокам, и размер переднего слоя, и сколько осталось в итоге