ОК
Ольга Кирьянова

1)может ли клетка обходится без рибосом. почему?

2)могут ли обходится без цитоскелета растительная и животная клетка. почему?

Данчик Макарова

Все клетки имеют рибосомы. Они участвуют в синтезе белков. Белки выполняют много разных функций- строительную, энергетическую, защитную, двигательную, транспортную и др. Поэтому клетка не может обходиться без рибосом.

Задай в яндексе решалка. ру биология там тебе решат быстро абсолютно все. удачи.