Alexey Senichev

пожалуйста скиньте. Сообщение о любом известном музее мира, иначе меня не атестуют

Спасибо огромное)

Алексей Немтинов

Лувр (Musée du Louvre) — национальный музей Франции, один из самых посещаемых музеев мира и третий в мире по величине. К тому же, Лувр является одним из первых европейских музеев. Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены. Основой Лувра является крепость короля Франции Филиппа II Августа, построенная в конце 12 века. Как музей Лувр открылся для посещения в 1793 году, во времена Французской революции. Самые известные шедевры Лувра - Мона Лиза (Mona Lisa) Леонардо да Винчи, древнегреческие скульптуры Венеры Милосской (Venus de Milo) и Ники Самофракийской (Victory of Samothrace).

Экспонаты Лувра разбиты на 8 коллекций: Древний восток (Near Eastern Antiquities), Древний Египет (Egyptian Antiquities), Греческие, Этрусские и Римские древности (Greek, Etruscan, and Roman Antiquities), Искусство ислама (Islamic Art), Скульптуры (Sculptures), Декоративное искусство (Decorative Arts), Картины (Paintings), Гравюры и рисунки (Prints and Drawings)

Альфа Призрак

набери в Вике любой известный музей.

например "немецкий музей" или "эрмитаж"

Лариса Панкова

Ну Лувр, например. 🙂 Один из самых известных музеев мира. А если из отечественного, то Эрмитаж. 🙂

Андрей Сербин

ответ по английски