Михаил Малютин

могу ли я сама обменять валюту?

могу ли я сама обменять валюту в сбербанке мне есть 14,но пока ещё не получен пасспорт .мне надо поменять менее 100 евро

Алексей Буканов

Согласно п. 2 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
совершать мелкие бытовые и иные сделки.

Для обмена валюты Вам нужно иметь с собой Паспорт гражданина РФ.

Даша Богданова

А чем ты без паспорта докажешь, что тебе уже 14?