Юлиана Иванова

Когда промывается крупа, чёрные горошки от мышей в основном всплывают или тонут? Й

Roman Kaplya

Такая крупа подлежит утилизации, а не использованию, даже после усиленного мытья.

Алексей Ахапкин

ой Вы что.. .
это же каки этих мышей... .
я бы выбросила... или сварила бы и вынесла бездомным собакам и кошкам...

Се
Сергей

Немедленно выбросте эту крупу, в мышинных экскрементах много всякой заразы-очень многие тяжелые заболевания с ними передаются, мытье круп с последующей варкой не спасает от этих заболеваний. Хорошо хранить крупы в стеклянных закрывающихся банках.

Tynchtykbek Tokonov

Мышиные экскременты? Маленькие черные блестящие катышки, которые со временем высыхают и затвердевают? Как эти?

Болезни:
Симптомы мышиной лихорадки

Инкубационный период мышиной лихорадки составляет от 8 до 35 дней (в среднем 21 день) . В течение заболевания выделяют несколько периодов: Лихорадочный период геморрагической лихорадки с почечным синдромом
повышение температуры тела до 38-40 градусов
озноб
сильная головная боль
боли в мышцах спины
боли в поясничной области
повышенная чувствительность к свету
боли вокруг глаз
ощущение «сетки» перед глазами
расплывчатое изображение предметов
покраснение кожи лица, шеи, верхней части груди и глаз
урежение пульса
снижение артериального давления
мелкие пятна на коже красного цвета (петехиальная сыпь) , которые появляются с 3-4 дня заболевания в области подмышек и по бокам туловища
кровоизлияния в глаз
кровотечение из носа
тошнота, многократная рвота
Лечение мышиной лихорадки

Больных с мышиной лихорадкой госпитализируют в инфекционный стационар. Им назначают:
постельный режим от 1 до 4 недель
противовирусные препараты
жаропонижающие препараты
обезболивающие препараты
противовоспалительные препараты
инфузионную терапию
глюкокортикоиды (при необходимости)
гемодиализ (при олигоанурической стадии болезни в случае необходимости)
витаминотерапию
антикоагулянты (при развитии тромбогеморрагического синдрома)
Осложнения мышиной лихорадки

отек легких
тяжелая почечная недостаточность
гиповолемический шок
разрыв капсулы почки
кровоизлияние в легкие
кровоизлияние в головной мозг
кровоизлияние в надпочечники
пневмония (при присоединении бактериальной инфекции)
Прогноз

При возникновении мышиной лихорадки смертность составляет 2-10%.

В2
Волчара 2010

не знаю, мне не попадались. . но если б и попались, я бы крупу выбросила.