Роман Афанасьев

Ковровая дорожка толщиной 1см свернута в рулон так, что получится цилиндр диаметром 1м. Вычислите приблизительную длину

Ковровая дорожка толщиной 1см свернута в рулон так, что получится цилиндр диаметром 1м. Вычислите приблизительную длину дорожки в метрах, при π=3

Екатерина Сергеева

Торец рулона - круг диаметром 1 м. Его площадь равна площади прямоугольника со сторонами 1 см х длина дорожки. Привести к одной размерности и составить уравнение. У меня получилась дорожка довольно длинная - примерно 75 м.