Иван

Шарообразные Разности Земли была доказана кругосветным путешествием? очень срочно!!

1) Колумба 2)Веспуччи 3)Магеллана 4)Кука

Kurbon Otambekov

Не знаю, что такое "шарообразные разности", но кругосветным путешествием нельзя доказать шарообразность - только односвязность. Если бы Земля имела форму гантели, все равно можно было бы совершить кругосветное путешествие.
Если под "доказана" имеется в виду "продемонстрована", то про шарообразность Земли знали еще древние греки. А кто совершил первое кругосветное путешествие, можно в википедии прочитать.