Виктория Ковалева

Оплата пени в банк или интересная математика по кредиту.

Были задержки по оплате. Иногда даже с месяц. Звонили с банка обьявляли сумму, типа выплатите и дальше войдете в график. кредит на 3 года, сумма 150.000 была. в итоге сейчас, через 2 года, год еще в переди обьявили сумму к выплате 316.000 рублей в течении недели. Сказали что все выплаты уходили на погашение пени, а на счет вообще не поступало средств. Кто разбирается в законах, скажите законно ли это? Вроде как слышал, по закону сначала вся сумма идет на погашение кредита а потом уже на оплату пени и ни как не наоборот. Скажите на сколько все это законно и чему все это грозит? кредит правда оформлен на жену, она у меня лохушка, хавает все макароны которые вешают на уши. Там банк конкретно мутит воду, типа то какая то процедура прощения включается и часть долга прощают, коллекторы звонят и приезжают, пугают приставами и потерй квартиры ну и все такое. Банк в котором кредит ренессанс кредит. Кто может помочь плз откликнитесь, с финансами сейчас напряг жесткий, если что пока даже и отблагодрить нечем)) Чисто на альтруической основе пару дельными советами. (Дело в том что брала 150.000р, выплачивала 2 года (в общей сумме 142.000р выплатила и сейчас должна 300.000р, с процедурой прощения 150.000,но в течении недели. Вот такая вот математика. Банк на уступки не идет, реконструировать долг не согласны. Только 150.000р за неделю или ппц нам))

При том попросили выдать отчет по всем выплатам. чтго там шло на оплату кредита и что на погашение пени, и общую сумму что должны были и сейчас, скока пени насчитали, нам сказали такую инфу дать не могут, типа вам назначили сумму 150.000р будьте любезны оплатить.

Наталья Лагутина

если отдавать все равно нечем, то какие проблемы? не отдавай. банк будет судится. а что суд решит.. . глядишь к тому времени у ренесанса уже отзовут лицензию. епт
тока надо набраться силы воли и терпеть все их беспантовые наезды.

Игорь Крысин

Обратитесь в общество защиты прав потребителей

Андрей Ревин

обратитесь к юристу с документами.... так сложно разобраться