Елена Пустовалова

морфологический разбор числительного шесть!!!

Евгений Максименко

1.Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
2.Начальная форма (именительный падеж, если есть род и число, то единственное число, мужской род) . Морфологические признаки
Постоянные морфологические признаки:
разряд по строению: простое, составное, сложное;
разряд по значению: количественное, собирательное, дробное, порядковое.
Непостоянные морфологические признаки: падеж; число, род (если они есть) .
3.Роль в предложении (каким членом предложения является числительное в данном предложении).