Аида Мамасадыкова

Какие словосочетания называют синонимичными? дать определение

Танюшка

Словосочетания, которые имеют разное строение, но сходное грамматическое значение, называются синонимическими.
Например: город у моря - приморский город; держаться с достоинством - держаться достойно; идти лесом - идти через лес - идти по лесу; землетрясение в девять баллов - девятибальное землетрясение.