Лёня Мариев

помогите решить пример методом подстановки, плиз.. . (x2+y2=20 3x+y=2)- система уравнений

Учусь в 8ом классе . Не понимаю как этот пример решать, пожалуйста решите и обьясните)). Желательно по быстрее

Юлия Насимова(Киселёва)

Из второго уравнения выражаешь у (он будет равен 2-3x), подставляешь его вместо игрека в первое уравнение, раскрываешь формулу как квадрат разности, приводишь подобные и решаешь как обычное квадратное уравнение. Оттуда получаешь два икса и по очереди подставляешь во второе уравнение, находишь у для каждого х и записываешь ответ