Юльчик Марущак

Породы конкурных лошадей?

Катюска Скапашка

Желательными промерами для конкурных лошадей считаются: высота в холке: 167-169-см, длина туловища 164-166см, обхват груди 193-195см и обхват пясти около 22см. Особенно успешно выступают в соревнованиях по конкурам лошади тракененской, будёновской, ганноверской и чистокровной верховой породы.
От себя добавлю, что тракены - лучшие. Характер подходит для этого.

Ruslan Menshov

....и французский сель, и KWPN....понятно, что не тяжеловозы и не рысаки=)))
тут не столько на породу, сколько на линию производителей и субъективный экстерьер надо обращать внимание, и напрыгивать грамотно

Карен Погосян

Лидирует в мировом конкурном спорте Голландская теплокровная (KWPN). В число лучших конкурных пород также входят ганноверская, весфальская. Классом чуть ниже французский сель, ольденбургская, голштинская.
Конкурные породы - это как правило лошади крупные, около 170 см. в холке и даже выше с определенным экстерьером и темпераментом.
Естественно, что в мире конкура никакие наши доморощенные буденновские, терские, русские верховые и пр. лошади не тянут. Также не подойдут мелкие породы, такие как арабы, упряжные и барокко типа фризов и андалузов. Тракененская популярна в качестве конкурной только в нашей стране и не очень то востребована в мировом масштабе))))

Ольга Серегина

Андалуз, подходит для не очень опытного, арабская но нужен уверенный всадник, буденовец хорош тем что он терпелив и спокоен, канадская, фриз, ганновер хорошая послушания лошадь, кишбер великолепно в конкуре, хорошо обучаются, ольденбургская, французский сель прекрасен в конкуре, у него характер мягкий, терская легко обучаема, чистокровка но тут надо учитывать особенности воспитания, украинская верховая, вестфальская.
Смотрите чтобы у лошади была скакательная кость длинная от этого зависит насколько высоко она будет прыгать и быстро бегать