Алексей Кочетков

переложение музыки для оркестра

Дима Килигин

Скорее переложение партии соло на партию оркестра.
У солиста есть своя одна партия и при желании можно переложить любое произведение солиста для оркестра.
Солист играет на одном инструменте, а в оркестре множество духовых, струнных, ударных инструментов.
Т. е. процесс переложения музыки для оркестра обозначает создание партий для всех инструментов оркестра в соответствии с тональностью произведения, ритмом и т. д.