Сергей Казарин

смогли бы вы ради любви к родине отказатся от любимой девушки?

к примеру возникла ситуация что пришлось выбирать между семьей и долгом перед отчизной - ваш выбор?

Ольга Хайруллина

Слово Родина, пишется с большой буквы ,,,если что,,,

Елена Царёва

Только семья.

Игорь Руссков

У солдат - выбора нет.

Юрий Дружинин

Хотел бы уточнить, сейчас практически невозможно найти ситуацию, когда именно Родина нуждается в твоей защите.
Чаще всего под святым - "Родина", скрываются интересы группы чиновников (военных, хозяйственников, политиков) .
За их интересы я не только родного человека не подставлю, но и, извините, не пёрдну!!!

Александр Стадников

лбовь к родине это хорошо, но и твой долг вырастить дитя которое станет защитником родины, воспитаешь правельно и ничего не потеряешь)) ю

Самсон Саакян

Все очень зависит от ситуации конкретной
Так же замечу, что слово Родина никакого отношения к государству не имеет

Андрей Рыбин

Смотя какая девушка. Продать Родину нельзя, а вот отказаться... думаю-да

Анна Джандан

Мне не привыкать к извращениям.

Дмитрий Монастырев

Я уж прям и не знаю.. . разве что война - так и то меня не призовут уже.. . старая я стала и полом не вышла долги родине отдавать. Да и Родина моя Советский Союз которого нет. Так что без вариантов - семья.

Ed

Наверное, такие случаи были. К примеру, Штирлиц в кинофильме "Семнадцать мгновений весны"

Андрей

Я от парня вернулась на родину, до сих пор перезваниваемся-это с 2006 г.

Ел
Елена

Семья. А родина - там где хорошо моей семье, там и родина моя - земля.