Иришка

сочинение на немецком на тему моя комната примерно 6 предложений заранее спасибо=))

Екатерина Кречетова

Mein Zimmer ist nicht besonders groß, aber sonnig. Es sieht gemütlich und lustig aus. Ich durfte es selbst einrichten. Die Möbel sind hell: ein Bett, ein Schreibtisch, ein kleiner Tisch mit zwei Stühlen und natürlich ein Kleider- und Bücherschrank. Auf dem Boden liegt ein Teppich. An den Wänden hängen verschiedene Poster und kleine Bilder.