Юр
Юрий

Помогите по физике. чему равно v2k и v3k?

Саша Антонов

Космическая скорость - понятие
v1 (круговая скорость) — стать спутником небесного тела (то есть вращаться по круговой орбите вокруг НТ на нулевой или пренебрежимо малой высоте относительно поверхности) ;
v2 (параболическая скорость, скорость убегания) — преодолеть гравитационное притяжение небесного тела и уйти на бесконечность;
v3 — покинуть звёздную систему, преодолев притяжение звезды;
v4 — покинуть галактику.
для земли – первая космическая скорость 7.91 вторая равна 11,2 км/с.
для солнца 437 и 617 км/сек

Catherine

галя, никаких ассоциаций не возникает