Gennadiy Sobran

Задача по информатики PASCAL

Дали задачу по информатике.
Ввести 5 переменных, найти: сумму всех чисел, произведение всех чисел, сумму всех положительных чисел и максимальное число.
Все это надо записать на языке паскаль, но я нифига не понимаю. Помогите плиз!

Ни кто девушке за "Спасибо" уже помочь не может 😞 . Что за народ пошел.

Светлана Федорова

а ты хоть что нибудь написал сам, если все за тебя 50р на тел, если помочь - бесплатно

Леонид Рогачевскии

Код паскаля сюда не вставишь. А в чем конкретно сложность? Вроде операции самые базовые и синтаксис тоже.

Ан
Анастасия

гугл в помощь.. .
З. Ы. не ужели так сложно поискать?

Ирена Жвингелайте

var N, S, P, Sp, Max : Integer;
begin
Write('Введите первое число: '); ReadLn(N); S := N; P := N; if N > 0 then Sp := N else Sp := 0; Max := N;
Write('Введите второе число: '); ReadLn(N); S := S + N; P := P * N; if N > 0 then Sp := Sp + N; if N > Max then Max := N;
Write('Введите третье число: '); ReadLn(N); S := S + N; P := P * N; if N > 0 then Sp := Sp + N; if N > Max then Max := N;
Write('Введите четвёртое число: '); ReadLn(N); S := S + N; P := P * N; if N > 0 then Sp := Sp + N; if N > Max then Max := N;
Write('Введите пятое число: '); ReadLn(N); S := S + N; P := P * N; if N > 0 then Sp := Sp + N; if N > Max then Max := N;
WriteLn('Сумма чисел = ', S);
WriteLn('Произведение чисел = ', P);
WriteLn('Сумма положительных чисел = ', Sp);
WriteLn(Максимальное число = ', Max);
end.