Роман Комаровский

К какой разновидности музыкальной культуры относятся эти произведения?

Симфония Л. Бетховена №5
Ф. Шуберт "В сияньи теплых майских дней"
Я. Френкель "Журавли"
Месса си минор И. С Баха
Д. Элингтон "Я вижу свет"
Б. Окуджава "Музыкант"
Варианты:
Культовая
Джазовая
Камерная
Городская-бытовая
Концертно-академическая
Эстрадная

Оля Вершинина

Симфония Л. Бетховена №5 Концертно-академическая
Ф. Шуберт "В сияньи теплых майских дней" Камерная
Я. Френкель "Журавли" Эстрадная
Месса си минор И. С Баха Культовая
Д. Элингтон "Я вижу свет" Джазовая
Б. Окуджава "Музыкант" Городская-бытовая

Да уж.. . городская-бытовая.. . придумают же.. . Городская-бытовая -- это "Маруся отравилась" ))))))
Эстрадная.. . идиоты. Марк Бернес записывал эту песню, будучи уже умирающим. В больнице его записывали.
Эстрадная -- это Маша Распутина. А в те времена -- ну, Шульженко, например. Это была эстрада.