Луиза Никонорова

если ребенок дерется в саду, это хорошо, плохо или в разумных пределах нормально?

он толкает, если дети у него забирают игрушку. почему другие дети не дают сдачу, если он первый начал, а потом жалуются родителям?

Victoria Eduardovna

Если он защищает себя или других - хорошо, а если сам задирается плохо.

Мария Гундырина

Вам не нравится, что другие дети жалуются на ребенка-драчуна? А если все драться начнут, это что, норма? Учите своего малыша решать вопросы и проблемы мирным путем, это возможно.

Руслан Бугаев

может у других детей габариты поменьше

Alex Badan

Нормально

Сергей Резанов

Вообще желательно конечно знать возраст малыша.
Объяснить ребенку, что первым нельзя начинать драку. Что так действуют только слабые люди. , покажите на реальном примере в шутку между папой и мамой, и пусть ребенок вас рассудит.
Возможно он еще маленький для понимания этих вещей,