Ой
Ойбек

Задача. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 48 см

Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 48 см

Л1
Любитель 1

Находим стороны прямоугольника, зная, что периметр равен удвоенной сумме длины и ширины:
(Х+(Х+6))*2=48
4Х+12=48
Х=9
Длина составляет 9+6=15 см
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины: 15*9=135 кв. см