Валера Киевский

Помогите подобрать синонимы. Кричать во всю ивановскую .Сломя, голову .

Анастасия Кондрашова

Кричать во всю ивановскую - орать во весь рот
сломя голову - быстро, скоро

Ольга Маширова

Кричать во всю ивановскую
(криком, на крик, в голос, (не своим, дурным) голосом) , (кричать, орать) (во (все горло, весь рот) , (как, словно) резаный) , (кричать, орать, вопить) благим матом; говорить громко, голосить, горл (оп) анить, греметь, во (зо) пить, орать, реветь, шуметь, галдеть, надрываться, надсаж (ив) аться, драть (горло, глотку, уши) ; драть, распускать (горло, глотку) ; гаркнуть, грянуть, рявкнуть; благим матом, во весь голос, во всю (глотку, ивановскую) , во все горло, не своим голосом; блеять, визжать, верещать, выть, каркать, квакать, клекотать, кудахтать, лаять, мычать, мяукать, пищать, петь, реветь, ржать, рыкать, звучать; звать, обзвониться, вонять, надрывать грудь, осыпать бранью, надсаживать глотку, кричать во всю ивановскую, осыпать ругательствами, надсаживать грудь, накрик кричать, ругать, рявкать, выкрикивать, вскрикивать, легкие драть, хайлать, надрывать горло, покрикивать, гавкать, цыкать, кричать не своим голосом, надрывать глотку, кричать истошно, кричать истошным голосом, орать как резаный, надсаживать горло, кричать точно его режут, выделяться, гикать, бросаться в глаза, бить по глазам, бить в глаза, гомозить, драть грудь, стенать, кричать во весь рот, вопиять, агукать, гугукать, гомонить, кликать, тюлюлюкать, улюлюкать, драть глотку, прицыкивать, разоряться, плакать, ухать, гаркать, горлопанить, бранить, возглашать, кричать дурным голосом, зыкать, отличаться, шизовать, ругательски ругать, ругмя ругать, призывать, восклицать, орать благим матом, кричать словно резанный, кричать как резаный, надсаживаться, надсажаться, кричать благим матом, криком кричать, вопить благим матом, драть горло, прикрикивать, кричать во все горло, горланить

сломя голову

быстро, скоро; как вихрь, не слыша ног, точно угорелый, словно на пожар, как угорелый, точно на пожар, высуня язык, как стрела, как пуля, во весь карьер, изо всех сил, что есть силы, что есть мочи, как угорелая кошка, словно угорелый, одна нога тут, а другая там, во все лопатки, не чуя ног, высунув язык, не чувствуя ног, на аллюре три креста, стремглав, аллюром три креста, без памяти, на всех парах, очертя голову, с быстротою молнии, кубарем, бегом, во весь дух, на всех парусах, не чуя под собой ног, резво, что есть духу, без оглядки, во весь опор, откуда прыть взялась, опрометью, не чувствуя под собой ног, как метеор, одна нога здесь, а другая там, только пятки засверкали, с быстротой молнии, турманом, пулей, во весь мах, не слыша под собой ног, вихрем, стремительно, стрелой, во всю мочь, во всю прыть, со всех ног, на одной ноге