Александр Жирнаков

как вы думаете почему комедия "Недоросль" начинается сценой с портным Тришкой??

Мария Писарева

Комедия начинается сценой с портным Тришкой, чтобы сразу стало ясно отношение героев к людям низших сословий. Отношения между людьми в этом доме натянутые. Всем заправляет госпожа Простакова, которая безжалостно гоняет и наказывает слуг за малейшую провинность, в том числе и выдуманную. Отец Митрофана и муж Простаковой - бесхарактерный, ленивый и несообразительный. Он находиться во власти своей жены, которая им помыкает как слугой и сваливает на него все грехи. К тупице Митрофану ходят три учителя: отставной сержант Цыфиркин занимается с ним арифметикой, семинарист Кутейкин - грамотой, а немец Вральман осуществляет общее руководство, обучая «всем наукам».

Юля Стрельцова

нахуйя так много!

Сергей Тихонов

Комедия начинается сценой с портным Тришкой, чтобы сразу стало ясно отношение героев к людям низших сословий. Отношения между людьми в этом доме натянутые. Всем заправляет госпожа Простакова, которая безжалостно гоняет и наказывает слуг за малейшую провинность, в том числе и выдуманную. Отец Митрофана и муж Простаковой - бесхарактерный, ленивый и несообразительный. Он находиться во власти своей жены, которая им помыкает как слугой и сваливает на него все грехи. К тупице Митрофану ходят три учителя: отставной сержант Цыфиркин занимается с ним арифметикой, семинарист Кутейкин - грамотой, а немец Вральман осуществляет общее руководство, обучая «всем наукам»

Марина

Комедия начинается сценой с портным Тришкой, чтобы сразу стало ясно отношение героев к людям низших сословий. Отношения между людьми в этом доме натянутые. Всем заправляет госпожа Простакова, которая безжалостно гоняет и наказывает слуг за малейшую провинность, в том числе и выдуманную. Отец Митрофана и муж Простаковой - бесхарактерный, ленивый и несообразительный. Он находиться во власти своей жены, которая им помыкает как слугой и сваливает на него все грехи. К тупице Митрофану ходят три учителя: отставной сержант Цыфиркин занимается с ним арифметикой, семинарист Кутейкин - грамотой, а немец Вральман осуществляет общее руководство, обучая «всем наукам»

Ел
Елена

Комедия начинается сценой с портным Тришкой, чтобы сразу стало ясно отношение героев к людям низших сословий. Отношения между людьми в этом доме натянутые. Всем заправляет госпожа Простакова, которая безжалостно гоняет и наказывает слуг за малейшую провинность, в том числе и выдуманную. Отец Митрофана и муж Простаковой - бесхарактерный, ленивый и несообразительный. Он находиться во власти своей жены, которая им помыкает как слугой и сваливает на него все грехи. К тупице Митрофану ходят три учителя: отставной сержант Цыфиркин занимается с ним арифметикой, семинарист Кутейкин - грамотой, а немец Вральман осуществляет общее руководство, обучая «всем наукам».

Александр Белавин

Сцена начинается комедией, что бы всем стали ясны отношения между госпожой Простаковой и портным Тришкой, которого она так ненавидит, и гоняет за любую оплошность.
Так же сцена раскрывает обстановку, в которой будут развиваться события.

В*
Виктория ***

Комедия начинается сценой с портным Тришкой, чтобы сразу стало ясно отношение героев к людям низших сословий. Отношения между людьми в этом доме натянутые. Всем заправляет госпожа Простакова, которая безжалостно гоняет и наказывает слуг за малейшую провинность, в том числе и выдуманную. Отец Митрофана и муж Простаковой - бесхарактерный, ленивый и несообразительный. Он находиться во власти своей жены, которая им помыкает как слугой и сваливает на него все грехи. К тупице Митрофану ходят три учителя: отставной сержант Цыфиркин занимается с ним арифметикой, семинарист Кутейкин - грамотой, а немец Вральман осуществляет общее руководство, обучая «всем наукам».

Вадик Королев

Сцена начинается комедией, что бы всем стали ясны отношения между госпожой Простаковой и портным Тришкой, которого она так ненавидит, и гоняет за любую оплошность.
Так же сцена раскрывает обстановку, в которой будут развиваться события.))))))))))))))))))))))))))

Настёна Пасхина

Сцена начинается комедией, что бы всем стали ясны отношения между госпожой Простаковой и портным Тришкой, которого она так ненавидит, и гоняет за любую оплошность.
Так же сцена раскрывает обстановку, в которой будут развиваться события.))))))))))))))))))))))))))

Настена

Сцена начинается комедией, что бы всем стали ясны отношения между госпожой Простаковой и портным Тришкой