Михаил Беляков

У нас в школе нужно ходить в школьной форрме ответь плиз на пару вопросов про неё!

У нас несколько раз бывао,что люди пришли в школу в джинсах а их не пустили отправили домой.Это вообще законно?

Некоторым детям переть по часу по холоду им тоже тоже эту гребанную форму соблюдать?

Евгений

это зависит от устава школы, вопрос об этом могут поднять актив родителей ( родительский комитет) .
мой сын ходит в утеплённых чёрных прямых джинсах, внешне они похожи на брюки, рубашкам + пиджак (жилет) . в конце концов школа не дискотека) к тому же я не думаю, что в простых джинсах теплее, чем в брюках)) ) определённая форма одежды соблюдаться должна (как вариант есть брюки из шерстяной ткани) . чтобы совсем не пускать это, конечно, перебор. чтобы не возникало таких ситуаций, нужно этот вопрос урегулировать с администрацией школы, аргументированно обосновав своё мнение. удачи!

Кусьма Евгеньевна

законно. если в школе ОФИЦИАЛЬНО принята форма, то за несоблюдение правил школьного устава могут и домой отправить....

Галина Кишанина

да законно.. . и вообще джинсы это рабочая одежда...

Zoros Go

конечно, если в уставе школы прописано. Нужно учиться носить деловую одежду, пригодится в жизни

Ан
Анатолий

Крнечно законно. Это принимается на Совете школы и в Уставе школы. А под форму всегда можно что-то теплое пододеть.

Инга Левицкая

С точки зрения закона - не законно. С точки зрения правил принятых в школе, да и вообще, правил этикета, некрасиво именно со стороны пришедших в джинсах. Зачем ходить в школу в которой Вас не устраивают правила? А нарушать правила - не хорошо. Но в школу по закону не пустить не могут.

Юрий Эртелев

да ты бы ещё в шортах приперся, совсем совести нету!