Светочка Лебедева

Какие из данных утверждений верное?

Нужно выбрать ТРИ правильные утверждения из шести.
!) общей закономерностью изменения июльских температур на территории России является их понижение с юга на север и восток
2) амплитуда январских температур на территории России больше амплитуды июльских
3) коэффициент увлажнения - это отношение испаряемости за год к количеству осадков за это же время
4) наибольшее влияние на климат Дальнего Востока оказывает западный перенос воздушных масс
5) избыточное увлажнение типичного для тундровых территорий России
6) атмосферный фронт - это большая масса воздуха в тропосфере, соизмеримая по занимаемой площади с материком

Серёга Терехов

№2 конечно. Какие западные массы на Дальнем Востоке . Там муссонный климат, то есть с океана

Екатерина Яковлева

2,3 и 5. с вероятностью 80-85%