Илья

Решите две задачки по химии

1. Определить формулу кристаллогидрата железа (III), если в 5.08 г его массы содержится 10,836*10^22(22 степень) атомов кислорода.

2. Черный порошок А растворили при нагревании в растворе серной кислоты. Полученный синий раствор выпарили досуха, а образовавшиеся синие кристаллы Б нагревали на спиртовке до тех пор, пока они не стали серого цвета. Масса полученного серого порошка В в два раза превышает массу исходного порошка А. Назовите неизвестные вещества и запишите уравнения реакций.

Сергей

А самим? Задачи лёгкие, зайди на сайт Спиши. ру может там есть. А вообще стыдно такое спрашивать.