Марат Токушев

найдите молекулярную формулу алкена, если известно, что массовая доля углерода в нем составляет 85,7%. относительная пло

срочно! ! найдите молекулярную формулу алкена, если известно, что массовая доля углерода в нем составляет 85,7%. относительная плотность паров этого вещества по азоту равна 2. какие химические связи и сколько их существует в молекуле этого вещества

Яна Жданкова

Молярная масса алкена равна 28х2=56г\моль. Масса атомов углерода в 1 моль равна
56х0,857=48 грамм, что составляет 48:12=4 моль атомов углерода. Значит это бутен
С4Н8.