Алексей Новиков

Документ в ворд 2007 удалён по ошибке, а на его место вставлен новый текст. Как вернуть старый?

Функция автосохранение вроде бы включена, но ничего не могу сделать. Объяснения в интернете непонятные и результатов, увы, не дают.

Не помогло. (

А где эта папка ТЕМП?

Дарья Лапшинова

Нажми пару раз Ctrl+Z

Андрей Ющуков

Поищи в папке TEMP по дате (имя может быть каким угодно и не обязательно с расширением doc)

Ирина Борисова

Тапка Temp находится в корне диска C:
Как уже писал Алекс Is_my_nick вернуть текст обратно обычно помогает сочетание клавиш Ctrl+Z, но если после удаления текста документ был сохранен и закрыт то Ctrl+Z уже не поможет поскольку изменения вступили в силу.
Попробуйте конечно покопаться в папке Temp, но я думаю что текст уже вернуть не удастся.

Как вариант можете попробовать:
1. Попытайтесь найти оригинал документа. Для этого вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск» , и активируйте утилиту помощника по поиску, нажав кнопку «Использовать помощника» . Укажите пункт «Все файлы и папки» в открывшемся диалоговом окне и напечатайте имя документа подлежащего восстановлению в соответствующем поле. Выберите опцию «Мой компьютер» в каталоге «Где искать» и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку «Найти» .

2 Введите в строку «Часть имени файла или имя файла целиком» расширение .doc, характерное для документов Word, и снова нажмите кнопку «Найти» , если не помните имя файла.

3 Раскройте элемент рабочего стола «Корзина» двойным кликом мыши и разверните меню «Вид» верхней сервисной панели Укажите пункт «Таблица» и воспользуйтесь командой «Упорядочить значки» . Выберите подпункт «Дата удаления» и попробуйте найти нужный документ.

4 Напечатайте расширение *.wbk в строке «Часть имени файла… » для поиска сохраненной резервной копии файла и нажмите кнопку «Найти» (при включенном параметре «Всегда создавать резервную копию» .

5 При использовании функции автосохранения документов раскройте меню Microsoft Office и разверните меню «Файл» верхней сервисной панели окна приложения. Укажите команду «Открыть» и подпункт «Документ Word». Нажмите кнопку с символом стрелки в новом диалоговом окне и воспользуйтесь опцией «Открыть и восстановить» для попытки принудительного восстановления закрытого без сохранения документа.

6 Используйте также значения *.asd и *.tmp в строке «Часть имени файла… » для поиска возможного места сохранения документа и временных копий.

7 Раскройте меню «Файл» верхней сервисной панели окна приложения Word для еще одной попытки принудительного восстановления документа и укажите команду «Открыть» . Воспользуйтесь опцией «Все файлы» в каталоге «Тип файлов» и найдите нужный файл в открывшемся диалоговом окне. Нажмите кнопку с символом «стрелка вниз» и укажите команду «Открыть и восстановить».