Анна Мурашова

а паранормальное явление изначально был любительский фильм? а паранормальное явление изначально был любительский фильм?

Инна

Нет, фильм "Паранормальное
явление" - это малобюджетный
фильм ужасов 2007 года,
снятый Ореном Пели в
псевдодокументальном стиле!
Премьера фильма состоялась
на кинофестивале
«Screamfest» 14 октября 2007
года. Также фильм был
показан на кинофестивале
«Slamdance» 18 января 2008
года. Картина была
выпущена в ограниченный
прокат в нескольких городах
США 25 сентября 2009 года. 16 октября фильм вышел в национальный прокат США. А 5 ноября 2009 года состоялась премьера в кинотеатрах России.
==================
Бюджет фильма составил $ 15 000, а кассовые сборы $ 193 355 800.