Дима Сидонов

вопрос по химии, 8 класс, теоретический. Почему химически неверно поэтическое выражение "В воздухе пахло грозой"?

Виталий Пученков

Потому что после грозы в воздухе присутствует озон О3, но так как это неустойчивая аллотропная модификация кислорода, то он сразу же распадается на О2, поэтому это утверждение с точки химии неверно...

Cветлана

Потому что, пахнет не грозой, а озоном после грозового дождя, когда он образуется при разряде молнии.