На
Наталья

задали по обществознанию написать письмо другу из другой страны, рассказать ему, чего в России хорошего)) что написать??))

Одна Такая

Можешь ничего не писать. Про Россию нечего написать хорошего. У нас только люди хорошие (и то далеко не все). А ну еще хоккеисты тоже молодцы 🙂

Ольга Замятина

Здравствуй, мой дорогой друг! Пишу тебе, чтобы рассказать немного о своей стране.

Россия (Российская Федерация) - самая большая страна в мире! Именно русский космонавт впервые отправился в космос, именно в нашей стране находится самое глубокое озеро в мире. Если спросить у любого россиянина что-нибудь о России, одни расскажут о природной красоте: о бескрайних просторах Сибири, о огромном количестве вулканов Камчатки, о реках, лугах Алтая... другие же расскажут о Городах-Героях: Сталинград, Москва, Севастополь... третьи упомянут Кремль и Кремлевскую стену, Петергоф и каскад фонтанов.

В общем, о России можно говорить бесконечно долго. О ее величии, красоте, великолепии... Ты можешь приехать ко мне, и я расскажу тебе гораздо больше!

С уважением, (имя)!

_________
Удачи!

ОК
Оксана Коскова

Привет мой друг!
У меня самая большая страна по площади и целых 8 часовых поясов. У нас разнообразный климат, и разнообразие природных зон от тундры до лесостепей. У нас много разнообразных наций. Мы первый полетели в космос. У нас самое глубокое озеро. Мы омываемся 7 морями.
Приезжай к нам, в Россию и увидишь (узнаешь) много интересного!
С приветом от ____(имя)