Иван Емельянов

Алгебра, каждый правильный ответ 5 ставит, помогите ваще для меня не понятное

1. Петя обменивался наклейками. Одну наклейку он меняет на 5 других.
Вначале у него была 1 наклейка. Сколько наклеек у него будет после 50
обменов? ( тут я ваще не понял, зачем написали *вначале у него была 1 наклейка*?)
2. Однажды дядя Федор взвесил Шарика и Матроскина. Оказалось, что
Шарик на 6 кг тяжелее Матроскина, а Матроскин втрое легче Шарика.
Сколько весил Матроскин? (тут чуть-чуть понял)

4. Напишите такие 7 последовательных натуральных чисел,
чтобы среди цифр в их записи было ровно 16 двоек.
(Последовательные числа отличаются на 1.) (я забыл просто всё.. )
5. Мама купила коробку кускового сахара (сахар в кубиках) . Дети сначала
съели верхний слой – 77 кубиков, затем боковой слой – 55 кубиков,
наконец, передний слой. Сколько кубиков сахара осталось в коробке?
6. Разрежьте квадрат со стороной 4 на прямоугольники, сумма периметров
которых равна 25. ( че за тут не понятное, а вы не понляи да? я тож

Helena

на 1 вопрос: 221 наклейка

на 4 вопрос: 2215, 2216, 2217, 2218, 2219, 2220, 2221