Алла *******

почему теплопроводность металла на 2 порядка выше чем неметалла

Чибик Чиби

Теплопроводность металлов обусловлена свободными электронами в узлах кристалической решетки, у неметалла этих электронов практически нет, оттуда и разница...

Маша Лапочка

Всё правильно у Романа, только не в узлах, а между ними. В узлах положительные ионы.