Николай Кадушкин

Почему Гамлет одевает маску безумца? И только ли маска для него безумие??

Произведение прочитано 🙂
Вопрос не по содержанию)

Мария Дроненко

На этот вопрос никто не сможет точно ответить. Произведение допускает огромное множество интерпретаций.
В основном есть две точки зрения.
Согласно одной, Гамлет притворяется безумцем, чтобы его не принимали всерьез и не считали опасным. под маской безумца он может говорить все что угодно - спрос с него невелик. И он имеет возможность наблюдать за окружающими, собирать доказательства того, что Клавдий действительно убил его отца.
Другая точка зрения: может быть, он и правда безумен?

Екатерина Потапова

А Вы не пробовали читать? Уж если не "Гамлета", то хотя бы краткое содержание? Гамлет притворяется безумцем, чтобы изобличить своего дядю - Короля в смерти своего отца. Весьма удачно притворяется, и по ходу действия сводит с ума, а затем и в могилу Офелию и еще несколько персонажей.
ЗЫ: Теперь последует вопрос: ху из Офелия?