Ан
Анна

помогите с химией. надо сделать до завтра а я вообще не знаю как.

1Назовите по систематической номенклатуре следующие вещества: H2TeO4, H3PO4, H3PO3, HNO2.
2.Рассчитать массу кислорода, содержащуюся в баллоне объемом 11,2 л при температуре 00С и давлении 5 атм.
3.Рассчитать молярную массу газа, если 100 г его при 1500С и давлении 600 мм рт. ст. занимают объем 137,5 л.
4.Рассчитать массу воды, образующуюся по реакции (н. у.) :
Н2 + О2 Н2О
1 л 1 г х, г
5.Рассчитать массу железа, которую можно получить из 1 т руды Fe2О3, содержащей 10% примесей.

Наталия Давиденко

Так и напиши в тетради - НЕ ЗНАЮ КАК.

Татьяна Фишина

ты еще весь учебник перепиши