Дарья

Каков краткий перессказ повести Н. В. Гоголя "Мёртвые души"?О чём говорится в этой повести?

Анютка Крошка

Чел хотел себя сделать богатым в обществе ...так как денег на
крестьян у него небыло... он скупал ,,мертвые души, , у других помещиков.. .
(люди-слуги которые умерли, но еще числились живыми)... .
Скупив за гроши купчие на крестьян он хотел получить влияние в обществе.. .
Лучше почитайте - это куда интереснее, чем слушать краткий пересказ
книги...

Елена Сивохина

А прочитать слабо?

Ольга Толкачёва

чичиков хотел объебать ближнего своего а нифига и не вышло.

Елена Осипова

Вообще-то Гоголь назвал "Мёртвые души" поэмой.
А говорится в ней о том, как некто Чичиков ездил по деревням скупая мёртвые души. Зачем? Вспомните последние выборы.

Nik Kl

а прочитать религия не позволяет?