Ирина Журавлева

Как называется картина, которую покупает в фильме 1+1 Филиппэ ?

Саша Патапов

Предположительно, картина была создана специально для фильма, как ирония над современным искусством, и в частности над работами Джексона Поллока, который подобно тому, как на представленной в фильме картине, создает свои шедевры посредством разбрызгивания краски, а работы его стоят миллионы.

В фильме присутствует еще одна картина, которую нарисовал уже сам Дрисс, которую Филипп продал за 11 тысяч евро.

Также по дому Филиппа всюду развешаны картины с изображением людей в огромных неестественных париках, наличие которых в свои времена свидетельствовало о высоком социальном статусе его владельца.

Таким образом картины, вписывались в аристократический интерьер дома.

http://www.magistratura-nstu.ru/sites/default/files/projects/tks_2012_michurina.pdf

Любовь

В фильме об этом не говорится, на сайте кинопоиск тоже ничего, так что вряд ли вы узнаете...