Ай
Айгиз

пожалуйста напишите режим питания для морской свинки

в какое время ее кормить утром или вечером и что можно ей давать и как т. е. например 8 утра каша 9 утра салат 12дня суп т. е. пошагово распишите весь день в какое время и чем кормить

Владимир Солонар

1. Кормите сорских свинок каждый день в одно и то же время
2. Убирайте несъеденный корм, оставшийся с прошлого дня
3. Тщательно мойте овощи и фрукты
4. Давайте им только сыре свежие овощи
5. Лучше давать смесь разных овощей, чем много чего-нибудь одного
6. Любой новый корм вводите постепенно
7. Следите за тем, чтобы у ваших морских свинок всегда было свежее сухое сено и чистая вода
8. Добавляйте в корм свинкам витамин С.

НЕЛЬЗЯ!! ! давать морским свинкам много фруктов. Нельзя давать им растения, котоые растут вдоль шоссе: они отравлены выхлопными газами. Не разрешайте свинкам пастись на газоне, обработанным инсектицидами.

На
Наталья

Я не держу морских свинок. Но лучше посмотреть литературу на специальных сайтах и форумах. Там все расписано по пунктам, по правилам. Там специалисты лучше и точно знают как и что.

Юрий Кальянов

подруга работает в зоо отделе. никакой кашей не кормит. дает капусту морковку и сухой корм специальный

Яна Герасина

три-четыре раза в день, трава или сено, овощи и фрукты. все мытое. но не так что все сразу наложили. а еще лучше почитайте, что можно, чего нет

Ирина Зверева

Кормление морских свинок.

Рацион морской свинки на 80% состоит из сухого корма. В него входят сено, солома, различные сухие травы (одуванчики, клевер, подорожники, крапива и другие неядовитые и нетоксичные травы) , злаки (овес, просо, семена подсолнечника, кукуруза, льняное и конопляное семя) , бобовые (горох, фасоль, сорго, чечевица, люпин) . Также можно использовать сухие ветки и листья плодовых деревьев и кустарников, например вишни, сливы, черешни, яблони, груши, малины, смородины, крыжовника. Морским свинкам можно давать сухие листья и кору лиственных пород деревьев, таких как береза, дуб, клен.

Так же можно использовать специализированные корма для грызунов отечественных и импортных фирм. Необходимо учитывать то, что корм должен быть предназначен именно для морских свинок. Часто корма менять не рекомендуется, так как это вредно для желудочно-кишечного тракта этих грызунов. Влажные корма составляют всего 20% от рациона этих животных. Многие владельцы перекармливают своих питомцев влажным кормом, так как морская свинка достаточно сообразительна и может выпрашивать его часами, издавая при этом своеобразный писк. Допускать этого нельзя, так как это приводит к аллергическим реакциям и отрастанию жевательных зубов.

Оба этих заболевания требуют обширного и достаточно длительного лечения. Рассчитать количество влажного корма достаточно просто: 5-7 граммов влажной пищи на 100 граммов живого веса питомца в сутки. Морскую свинку нельзя кормить пищей со стола. Хлеб, печенье, сыр, творог и другие продукты для этих животных недопустимы вследствие возможной аллергической реакции. Частое кормление влажными кормами может изменить консистенцию кала морской свинки и привести к засорению калового мешка, а это опасно паразитарными инвазиями и воспалением анального отверстия. Необходимо помнить, что залог здоровья морской свинки, это правильное и сбалансированное ее кормление.
морская свинка