Тарасенко Наталья
Тарасенко Наталья

помогите найти схему для к157уп1а

Недавно разобрал "маяк" и извлёк от туда микросхему.
В интернете прочитал что это микрофонный предусилитель, но нормальной схемы так и не нашел.
Помогите пожалуйста найти схему. И работает ли она с конденсаторными микрофонами ?

L7
Leito 7

Две модификации двухканального микрофонного усилителя, конструктивно совмещенного с двухканальным предварительным усилителем записи. Оба усилителя имеют малый уровень собственных шумов и обеспечивают усиление сигналов 160 мкВ... 10 мВ, подводимых соответственно к входу микрофонного и предварительного усилителя, до стандартного уровня на линейном выходе магнитофона (250 мВ) .
ИМС К157УП1 и К157УП2 выполнены на одинаковых кристаллах, но по-разному подключенных к внешним выводам. По электрическим параметрам К157УП1 и К157УП2 совершенно идентичны.
ИМС предназначены для применения в высококачественной аппаратуре магнитной записи и другой низкочастотной стереофонической аппаратуре (УЗЧ, электрофонах и т. п.) . Высокая перегрузочная способность (по микрофонному входу свыше 36 дБ, по входу предварительного усилителя записи - 16 дБ) позволяет использовать ИМС в ЗЧ трактах с автоматической регулировкой усиления.
ИМС К157УП1 отличается от К157УП2 тем, что первая требует применения регулирующих элементов АРУ, управляемых положительным напряжением, а вторая - отрицательным. Микросхемы отличаются также и цоколевкой (нумерация выводов для К157УП2 на схеме указана в скобках) .


Для стабильности характеристик усилитель охватывают отрицательной обратной связью, как по постоянному, так и по переменному току - между входом и выходом (выводы 2, 3 и 7, 6) включают внешний резистор. От него также зависит входное сопротивление усилителя. Если сопротивление резистора равно 270...280 кОм, то входное сопротивление усилителя - примерно 2 кОм.

Похожие вопросы
помогите пожалуста найти схему.
ПОмогите найти паспорт со схемами станка
Помогите найти схему стабилизатора напряжения
Помогите найти схему (см. внутри)
Помогите найти схему прадварительного усилителя!
Помогите найти схему стабилизатора
Помогите найти проблему в схеме!!!
Помогите найти программу для кинематических схем
Помогите найти причину схема АТХ500W
Помогите найти схему автотрансформатора