Тарасенко Наталья

помогите найти схему для к157уп1а

Недавно разобрал "маяк" и извлёк от туда микросхему.
В интернете прочитал что это микрофонный предусилитель, но нормальной схемы так и не нашел.
Помогите пожалуйста найти схему. И работает ли она с конденсаторными микрофонами ?

L7
Leito 7

Две модификации двухканального микрофонного усилителя, конструктивно совмещенного с двухканальным предварительным усилителем записи. Оба усилителя имеют малый уровень собственных шумов и обеспечивают усиление сигналов 160 мкВ... 10 мВ, подводимых соответственно к входу микрофонного и предварительного усилителя, до стандартного уровня на линейном выходе магнитофона (250 мВ) .
ИМС К157УП1 и К157УП2 выполнены на одинаковых кристаллах, но по-разному подключенных к внешним выводам. По электрическим параметрам К157УП1 и К157УП2 совершенно идентичны.
ИМС предназначены для применения в высококачественной аппаратуре магнитной записи и другой низкочастотной стереофонической аппаратуре (УЗЧ, электрофонах и т. п.) . Высокая перегрузочная способность (по микрофонному входу свыше 36 дБ, по входу предварительного усилителя записи - 16 дБ) позволяет использовать ИМС в ЗЧ трактах с автоматической регулировкой усиления.
ИМС К157УП1 отличается от К157УП2 тем, что первая требует применения регулирующих элементов АРУ, управляемых положительным напряжением, а вторая - отрицательным. Микросхемы отличаются также и цоколевкой (нумерация выводов для К157УП2 на схеме указана в скобках) .

Для стабильности характеристик усилитель охватывают отрицательной обратной связью, как по постоянному, так и по переменному току - между входом и выходом (выводы 2, 3 и 7, 6) включают внешний резистор. От него также зависит входное сопротивление усилителя. Если сопротивление резистора равно 270...280 кОм, то входное сопротивление усилителя - примерно 2 кОм.